Front PopulaireStrasbourg–Saint-Denis
14 Min4 Halte€2.5Paris Métro
Route planen

Front Populaire Nach Strasbourg–Saint-Denis

KürzesteKürzeste Route
Front Populaire
Bahnsteig 1·underground·Line 12Richtung Front Populaire
Erster Zug: 05:30Letzter Zug: 01:15Türen öffnen: right
Marx Dormoy
+2.35 Min
2.35 Min · 1.02 km
Gare du Nord
purple Umstieg
Ankunft Bahnsteig 3·underground2.04 km
Erster Zug: 05:30Letzter Zug: 01:15

Umstieg Gare du Nord — 5 Min

Bahnsteig 3 · Line 4 ·Bahnsteig 1 Richtung Porte de Clignancourt

+5 Min
Gare du Nord
green Umstieg
Bahnsteig 1·underground·Line 4Richtung Porte de Clignancourt
Erster Zug: 05:30Letzter Zug: 01:15Türen öffnen: right
Gare de l'Est
+2.32 Min
2.32 Min · 1 km
Strasbourg–Saint-Denis
Ankunft Bahnsteig 1·underground2 km
Erster Zug: 05:00Letzter Zug: 23:00

Route on the map

4Halte1Umstiege
Gare du NordGare de l'EstBStrasbourg–Saint-DenisAFront PopulaireMarx Dormoy
VonNach

Reise im Überblick

14 Min
Gesamtzeit
4
Halte
4.04 km
Entfernung
1
Umstiege

Erste & letzte Züge

StationErster ZugLetzter Zug
Front Populaire05:3001:15
Strasbourg–Saint-Denis05:0023:00
Wochentagszeiten. An Sonn- und Feiertagen fahren die ersten Züge etwa 30 Minuten später. Takt: alle 2-4 Min. zur Hauptzeit, 5-8 Min. zur Nebenzeit.

Tarife & Smartcard

Token-Tarif
2.5
Am Schalter oder Automaten kaufen
Smartcard
2.5
Ersparnis €0 pro Fahrt
Smartcard Nebenzeit
2.5
Ersparnis €0 pro Fahrt
Nutzen Sie Ihre Paris Métro Smartcard oder Ihr QR-Ticketsofern vom Betreiber, der App oder am Stationsschalter unterstützt.
Tarifübersicht

Advertisement

Grün reisen

0.55 kg
CO₂ saved
vs driving a car
0.25 L
Fuel saved
petrol equivalent
~16 min
Rush-hour saved
vs road traffic
~70 kcal
Calories burned
walking to platform

Kostenvergleich

Metro
€2.5
Motorrad
€34
Auto-Rikscha
€78
Taxi
€138

Schätzungen für 4.04 km. Metro gilt pro Person; Auto-Rikscha/Taxi können geteilt werden.

Häufige Fragen

Beliebte Strecken

Startstation

Front Populaire

underground
Front Populaire, Paris, France
Wochentage: 05:3001:15(Sonntags ab 05:30)
Zone 1 · 2 Zugänge
Wichtige Ausgänge
1
Front Populaire sortie 1· Front Populaire area
2
Front Populaire sortie 2· Front Populaire area
Use a Navigo pass or a t+ ticket; keep your ticket until you exit.
Ausstattung
LiftsEscalatorsToiletsTicket machines
Zielstation

Strasbourg–Saint-Denis

underground
Strasbourg–Saint-Denis, Paris, France
Wochentage: 05:0023:00(Sonntags ab 05:00)
Zone 1 · 2 Zugänge
Ausstattung
LiftsEscalatorsToiletsTicket machines

Advertisement

Front Populaire to Strasbourg–Saint-Denis Metro — 4 stops, 14 min, €2.5 | MetroFare